На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новостной Журнал

4 358 подписчиков

По вопросу объединения России, Малороссии и Белоруссии

Эта одна из важнейших исторических задач, которая  стоит перед развитыми русами, белорусами, малорусами и русинами.
Необходимо объединение, воссоединение России, Малороссиии  и Белоруссии, необходимо воссоединение  этих трех народов.
Термин русские  прежде всего - в двух важных значениях. 
1. Русские (русы) - это русские, основной, коренной народ России (старое назввание - великорусы).
2.  Русские  - это русы, белорусы, малорусы и русины.
Есть и другие значения, но это важнейшие.


Воссоединение России, Малороссии и Белороссии (Белорусии) - это важнейешая задача русских космистов.
Также это  важная задача  развитой части русских, малорусских и белорусских националистов....


Сдвиги есть в головах у некоторых из власти
Произведено воссоединение С Россией Крыма.  Идет сближение,воссоединение с Россией  восточной части Малороссии (Украины).

Недавно (2016) Путин сказал: "Русские и украинцы - один народ!" Одной истории, одной культуры,  близкие генетически. Нас сначала стравили, потом разделили...

К сожалению, напрягся Лукашенко.

МИД Беларуси вызвал советника посольства РФ из-за высказываний российского историка

22 декабря 2016 года в Министерство иностранных дел Беларуси был вызван советник-посланник Посольства Российской Федерации в Беларуси Вадим Гусев, рассказали в пресс-службе белорусского МИД.

«В ходе встречи в МИД российскому дипломату был заявлен протест в связи с растиражированными СМИ высказываниями директора Федерального государственного научного бюджетного учреждения „Российский институт стратегических исследований“ Леонида Решетникова в адрес Республики Беларусь», — отмечается в сообщении.

Белорусской стороной была дана принципиальная оценка в отношении необоснованности по сути и категорической неприемлемости по форме подобных заявлений. Подчеркнуто, что они абсолютно не соответствуют стратегическому характеру белорусско-российских отношений, а также зафиксированным в двух- и многосторонних документах принципам, на которых основывается сотрудничество наших братских государств, — уважения суверенитета, независимости и территориальной целостности.

20 декабря в интернете появилась видеозапись выступления директора Российского института стратегических исследований Леонида Решетникова. Он заявил, что белорусскому языку 90 лет, а Беларусь — «историческая часть великой России».


«Мы как-то отвлечены сейчас проблемами Украины, Сирии, приходом к власти Трампа, но забываем о Беларуси. Нельзя забывать. Это историческая часть великой России. Огромной России. Это часть нашего народа. О чем они думают? Руководители. Непонятно. То ли о собственном положении, то ли еще о чем-то. Отдалиться от Москвы и отдаться кому-нибудь другому. Вот что получается», — продолжил он.

Директор института добавил, что маленькие страны не могут существовать без опоры на какую-то силу: ссылка

Анатолий Глазунов (Блокадник)

Картина дня

наверх