На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новостной Журнал

4 359 подписчиков

Спасибо Трампу за Голаны!

Трамп таки признал официально Голаны израильскими. Это действительно прекрасная новость - теперь ему с мусульманами еще труднее будет. Эрдоган точно не простит. Вообще, такое впечатление, что он все же работает на Россию.

Но это ошибочное впечатление. Трамп спешит отделить США от остального мира, на который у янки уже не хватает сил. Он никогда не скрывал, что видит США хозяином обеих Америк, а остальной мир доить, доить и доить, пока позволяют.

И после США хоть потоп.

Трамп подписал указ в начале встречи с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху в Вашингтоне. Reuters отмечает, что это поможет помочь Нетаньяху на грядущих выборах 9 апреля.

В России и Евросоюзе напомнили, что не признают израильский суверенитет над высотами. Его, впрочем, никто не признает, включая ООН и США до Трампа.

Принадлежавшие Сирии Голаны были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. Израильский парламент в 1981 году принял закон «О Голанских высотах», который в одностороннем порядке провозгласил суверенитет страны над этой территорией. Резолюция Совбеза ООН 497 тогда признала аннексию недействительной.

Mikle1

Картина дня

наверх