На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новостной Журнал

4 359 подписчиков

Минаков: «В Белоруссии происходит то же, что на Украине привело к «майдану»

Полное игнорирование значимости гуманитарных технологий уже дает свои плоды и в Белоруссии

«Я не знаю точно, что происходит в Белоруссии. Но я точно знаю, что произошло на Украине. Исходя из общей логики процессов, даю руку на отсечение, что в Белоруссии происходит абсолютно то же самое, что на Украине привело к Майдану», — отметил ученый.

«Скорее всего, никакой работы с общественными русскими организациями не ведется, напротив, они подавляются «нашей» стороной. Это мы уже видим. А вот поляки, украинцы, литовцы, евросоюзовцы и американцы такую работу с союзными им организациями ведут, и ведут очень интенсивно. Особенно с молодежью. Например, обучают ее в Польше и предоставляют там работу», — считает Аркадий Минаков.

По мнению Аркадия Минакова, не исключено, что в Белоруссии идет процесс формирования военизированных молодежных организаций: «Они еще слабы, но — лиха беда начало, им достаточно совместно «попрактиковаться» на Украине с соответствующими бандеровскими организациями».

«Нашей» стороной затрачиваются гигантские средства на «работу» с белорусской бюрократией, результат будет тот же чудовищно провальный, что и в результате «работы» с украинской. Эти средства будут обеспечивать «белорусскую независимость». В первую очередь от Москвы, — считает Аркадий Минаков. — То, что местным свядомым уже отдана вся или почти вся гуманитарная сфера — к бабушке ходить не надо. Белорусам, как и украинцам, внушается, что они являются нерусскими, а Белоруссия — не Россия. Не надо обольщаться, что белорусский национализм слаб и белорусская мова слабо распространена. Равно как и нерусский вариант белорусской истории, где особую роль отводится влиянию Великому княжеству Литовскому и Речи Посполитой, а общерусские корни игнорируются».

Как сообщалось ранее, в начале декабря 2016 года в Минске были задержаны авторы агентства Юрий Павловец, Дмитрий Алимкин и Сергей Шиптенко, которые выступали со статьями, посвященными внутренней политике, экономике, культуре Белоруссии. Сейчас они находятся под арестом по обвинению в разжигании межнациональной розни, в попытках «вбить клин» между народами России и Белоруссии.

 

источник: ИА REGNUM

Картина дня

наверх