На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новостной Журнал

4 358 подписчиков

Порошенко признал себя наследником бандеровских убийц

26 марта, на остатках Украины вступил в силу закон о признании убийц, насильников и предателей из всех прогитлеровских организаций участниками боевых действий. Этот статус предоставлен членам бандеровской УПА, УПА Бульбы-Боровца (которых как раз бандеровцы и перебили), Украинской народной революционной армии (УНРА), вооруженных подразделений ОУН, включая мельниковцев et cetera.

УПА Шухевича, устроившая Волынскую резню и перебившая не менее 80 тысяч селян-поляков объявлены и законом определены, как герои. А ведь это лишь докукментально запротоколированные и подтвержденные жертвы, реально их больше (100-120 тысяч).
https://cdn2.arhivurokov.ru/multiurok/html/2019/01/27/s_5c4e078cb7e90/img3.jpg
Героями для киевской хунты стали и убийцы УПА, сжегшие при поддержке двух рот 14 дивизии СС "Галиция" тысячу человек в Гуте Пеняцкой. И мельниковцы 118 батальона, сжегшие при поддержке гитлеровцев (обеспечивали оцепление) белорусскую Хатынь. И все остальные убийцы, сотен тысяч мирных жителей - евреев и цыган, мадьяр и украинцев, русских и белорусов.

Особый маразм этому закону о героизации гитлеровских выкормышей придает тот факт, что они все воевали между собой. Напомню, именно бандеровцы убили летом 41-го создателя Конституции ОУН Сциборского. И именно бандеровцы, которые устраивали гитлеровцев больше мало подконтрольного Бульбы, уничтожили его Полесскую Сечь, убили подпытками его жену Галину (требовали открыть место клада-склада ценностей) и присвоили само название УПА.

Желающим же как-то оправдать эту позорную героизацию напомню о фактах, которые приводят не противники, а соратники и члены ОУН. И не спустя полвека: "Как сейчас помню...", а по горячим следам.

Любимец Гитлера и главный диверсант Германии (курировавший и украинских коллаборантов по роду службы) Отто Скорцени пишет: "Во времена наибольшего развития движения Бандеры, в 1946-1948 годы, он командовал более 80 000 солдат, в том числе 10 000 - 12 000 немцев. (...) Без какой-либо надежды на помощь Запада ее (УПА) отряды сражались до 1952 (!) года." Причем большинство "сотен" (рот) УПА возглавляли немецкие офицеры (с.454, Скорцени О. "Неизвестная война",ООО «Попурри», 2003, Минск, Editions Albin Michel S.A. — Paris, 1975.).

Оберштурмбаннфюрер СС Скорцени знал, о чем писал. Ведь именно он курировал и готовил диверсантов, в т.ч. и в замке Фриденталь. Том самом, который располагался в нескольких сотнях метров от входа в спецблок Целенбау, где содержались до 1944 года Бандера и Бульба-Боровец. Скорцени регулярно наведывался к Бандере, а тот - в замок, где проходили подготовку его люди.

Еще одно свидетельство принадлежит члену ОУН Петру Мирчуку, ставшему после разгрома гитлеровцев историком бандеровцев. Немецкие потери от УПА-ОУН по Петра Мирчука /стр. 29-44/, представляли не более как 1 (одной) тысячи убитыми (Петр Мирчук. Украинская Повстанческая Армия. 1942-1952. Документы и материалы. Мюнхен, изд-во им. Хвильового, 1953).


Еще одно, не менее убедительное свидетельство украинского националиста Владимира Косика. Будучи молодым участником ОУН, он в 44-м (в 20 лет) ушел в Германию (официально - на принудработы) и осел во Франции. Где, кстати, и прожил до 92 лет. Постепенно начал собирать материалы по истории ОУН и в 1992 году издал книгу "УПА /Краткий исторический обзор. 1941–1944 р./" Львов. Летопись Красной Калины. 1992.

Согласно его, куда более поздним и поэтому менее достоверным данным, от рук украинских националистов погибло 6 тысяч немцев (№№ 4-5, 6-7, 8-9).

Не буду углубляться в очевидные объяснения - немцев убивали те бандеровцы, которые исренне шли в УПА бороться с оккупантами и не выполняли приказо центрального провода ОУН не нападать на гитлеровцев. Просто, чтобы не вдаваться в ненужные споры. По этой же причине не буду приводить цифры убитых советских граждан, приехавших восстанавливать Западную Украину после войны. Просто сравните

- минимум 80 тысяч убитых поляков;
- максимум 6 тысяч убитых немцев.

При этом поляков вырезали с момента реального создания УПА в 43-44 годах, а с немцами они вроде как боролиь 6 лет. Теоретически.

А практически, за одну неделю конца июня 41-го батальон "Нахтигаль" во Львове перебил евреев и поляков больше, чем немцев по версии Косика. Да что там, в один день в Гуте Пеняцкой они сожгли более тысячи человек.

Вот и судите сами, за что их славят и с кого берут пример.

Документ оккупационной администрации от 5 апреля 1943 года, который содержит сообщение об убийстве 90 жителей Хатыни и уничтожении деревни:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/48/Nazi_forces_report_on_the_Khatyn_massacre.jpg

В преступлении участвовали 118 и 115 батальоны полиции, сформированные из украинских националистов, сегодня признанных героическими участниками боевых действий.



Источник

Картина дня

наверх