На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новостной Журнал

4 358 подписчиков

Зачем побирающийся Навальный анонсировал съезд несуществующей партии?



Навальный не первый год пытается изображать активную деятельность на ниве создания собственной партии, который по-прежнему нет. И не будет. Все дело в том, что Алеша намеренно падает документы с грубыми юридическими ошибками, или вовсе нарушающие законодательство РФ, чтобы Минюст 100% отказал в регистрации.

Все дело в хайпе. Навальному необходимо создавать инфоповоды, чтобы клянчить донаты и гранты, что он, собственно, и делает. Так, блогер анонсировал съезд несуществующей партии «Россия будущего» в Калужской области. Понимая, что мероприятие не будет массовым, Навальный решил совместить событие со «Штабиконом» - съездом участников региональных штабов. Их, как все знают, осталось не густо.

Разумеется, съезд стоит позиционировать анонсом очередной попытки регистрации партии в Минюсте. После провала, как и во все предыдущие разы, Навальный запилит видео с рассказом о «притеснениях», «зверствах режима». В то же время за бугор отправиться «отчет» о «работе» с просьбой оказать финансовую поддержку. Навальный работает по этой схеме с 2012 года.

И делается эти исключительно для извлечения выгоды. Вспоминая фиктивную президентскую кампанию блогера, которая преследовала те же цели, стоит обратить внимание на вопросы о политике, которые Навальный упорно игнорировал. Алеша просто не знал, что ответить на конкретные вопросы о программе, что только подтвердило истинную цель «выдвижения». Все нужно менять, а как, не знаю – либеральная классика. В итоге афера стоила спонсорам в 600 миллионов рублей, 150 из которых, как выяснили журналисты, пропали бесследно.

Та же история с партиями. Навальный даже не запаривается с уставом, который для каждой новой фракции был одним и тем же. Устав «Партии прогресса» от 2012 года. Но и его уже нет. Параллельно с мощным пиаром на теме пенсионных изменений Навальный спешно удалял старые документы, в том числе устав «Партии прогресса», поскольку в нем говорилось о необходимости повышения пенсионного возраста. То есть Навальный последовательно призывал к повышению сначала в 2012-м и в 2016-м году.

В 2018-м, как известно, Алеша переобулся на лету. Кстати, у новой типа партии, съезд которой анонсировал Навальный, вообще нет устава и какой-либо публичной программы. На этот раз блогер решил не запариваться, заранее зная, каким будет результат.

источник

Картина дня

наверх