На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новостной Журнал

4 359 подписчиков

Чубайса привлекут к ответственности за хищение бюджетных средств

источник

http://gazeta13.ru/data/photo/041315_058681690450.jpg

Свидетель по «большому делу» «РОСНАНО» Дмитрий Лернер обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой привлечь к ответственности руководителя «РОСНАНО» Анатолия Чубайса.

Петиция соответствующего содержания опубликована на сайте change.org. К настоящему моменту её подписали свыше 1200 человек.

Лернер обвиняет главного приватизатора страны в хищении 800 миллионов рублей, выделенных «РОСНАНО» из государственного бюджета.

«Преступление полностью раскрыто! Все сведения имеют документальное подтверждение. Следователи “большого дела” “РОСНАНО” № 201/813378-13 почти год не предпринимают никаких, законом предусмотренных действий, фактически действуя в интересах лиц, совершивших преступление. Вы призываете к финансовой дисциплине. Граждане России платят налоги для того, что бы Анатолий Чубайс клал их себе в карман? Мы расцениваем происходящее, как демонстративное и открытое унижение граждан России, которым фактически показывают “их место”. Считаем сложившуюся ситуацию недопустимой. Просим взять расследование преступления, совершенного А. Чубайсом под личный контроль, т.к. именно Вы 25 апреля 2013 года, в ходе прямой линии заявили, что уголовщины в “РОСНАНО” нет. Вы так же заявили, что Чубайс является нужной для Вас фигурой… как быть с остальными…перед законом и судом все равны», - говорится в обращении Лернера к главе государства.

Лернер отмечает, что данное преступление не единственное в «деятельности» Чубайса и возглавляемой им корпорации «РОСНАНО».

«Почему государственную компанию федерального уровня возглавляет человек, заявивший: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут", - задаётся вопросом автор петиции. Мы призываем государство и общество дать конкретному преступлению, совершенному Анатолием Чубайсом, объективную оценку. Считаем, что по факту кражи 800 млн. рублей должно быть возбуждено уголовное дело. Анатолий Чубайс должен быть отстранён от руководства “РОСНАНО”».

#закон, #Чубайсуголовник

Картина дня

наверх